Всероссийский конгресс цифрового развития

Событие объединит представителей власти, науки и бизнеса для обсуждения идей повышения экспортного потенциала ИКТ-продукции и развития международного сотрудничества в сфере цифровых технологий. Также будет представлена экспозиция передовых российских технологий по направлению Индустрии 4.0. Заявки принимаются до 18.10.

Бизнес 12+

Всероссийский конгресс цифрового развития пройдет в рамках форума «Открытые инновации». На время проведения мероприятия центр технологий «Гиперкуб» станет площадкой для обсуждения проблем цифровой трансформации и конкурентоспособности российских ИКТ-продуктов.

В ходе программы будет раскрыта проблематика ключевых направлений, которые оказывают влияние на продвижение отечественных цифровых продуктов на международные рынки. О прогнозах развития экспортной политики и предложениях по системному продвижению отечественных цифровых продуктов расскажут представители государственных структур, а также эксперты бизнес-сообщества.

В рамках всероссийского конгресса цифрового развития пройдут следующие мероприятия:

1. Форсайт-сессия «Повышение экспортного потенциала российских разработчиков в сфере цифровых технологий»;

2. Выставка достижений цифрового развития;

3. Стартап-сессия разработок в сфере сквозных цифровых технологий.

 

Форсайт-сессия «Повышение экспортного потенциала российских разработчиков в сфере цифровых технологий».

Цель мероприятия — поиск эффективных механизмов и идей для повышения экспортного потенциала ИКТ-продукции, развитие международного сотрудничества в сфере цифровых технологий и изучение опыта экспорта передовых российских технологий, а также проблем, связанных с выходом на мировой рынок.

Темы дискуссий в программе:

Раздел 1. Диалог бизнеса и государства: поиск общих подходов к ускорению цифровой трансформации в отраслях экономики

Раздел 2. Продвижение и масштабирование отечественных цифровых продуктов, выход на международные рынки

Раздел 3. Управление интеллектуальной собственностью в сфере цифровых технологий

 

Выставка достижений цифрового развития — экспозиция разработок российских инновационных компаний и стартапов в области сквозных цифровых технологий: — большие данные; — нейротехнологии и искусственный интеллект; — системы распределенного реестра; — квантовые технологии; — новые производственные технологии; — промышленный интернет; — компоненты робототехники и сенсорика; — технологии беспроводной связи; — технологии виртуальной и дополненной реальностей.

 

Стартап-сессия разработок в сфере сквозных цифровых технологий. Мероприятие направлено на продвижение инновационных проектов в области робототехники и искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, систем записи и передачи данных, интернета вещей, технологий Smart City и других направлений сквозных цифровых технологий.

Экспонентам выставки и участникам стартап-сессии будут вручены дипломы об участии во Всероссийском конгрессе цифрового развития в рамках проведения форума «Открытые инновации», благодарственные письма ФГБУ «Координационный центр МПК по ВТ» Минкомсвязи России, а также предоставлена возможность стать резидентами акселератора, направленного на развитие инновационных решений и цифровых технологий.

Подробная информация доступна на сайте мероприятия - https://digital-lab.pro

Орг.комитет меропрития: ФГБУ "Координационный центр МПК по ВТ".
Адрес: Москва, Новинский бульвар, 11;
Тел.: +7 (499) 252-27-50
E-mail: office@minsvyazcc.ru

Поделиться:

1642 дня назад
21 октября 2019 13:00–18:00

Москва
ул. Малевича, 1, территория инновационного центра «Сколково»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов